Berikut 43 Nama Calon Paskibraka Sultra 2024
Sulawesi Tenggara – Badan Kesatuan Bangsa dan Politik (Kesbangpol) Sulawesi Tenggara (Sultra) mengumumkan 43 nama calon Pasukan Pengibar Bendera Pusaka (Paskibraka) terpilih tingkat Provinsi Sulawesi Tenggara (Sultra) tahun 2024.
Para calon merupakan putra putri terbaik yang telah diseleksi dari 17 kabupaten dan kota di Sultra, termasuk tiga di antaranya mengikuti seleksi Paskibraka tingkat nasional.
Kepala Bidang (Kabid) Ideologi, Wasbang dan Karakter Bangsa, Badan Kesatuan Bangsa dan Politik (Kesbangpol) Sultra, Laode Muh Al Basyir, mengatakan para calon Paskibraka Sultra akan kembali melakukan pelatihan untuk melancarkan upacara bendera pada Hari Ulang Tahun (HUT) ke-79 Republik Indonesia (RI) pada 17 Agustus 2024 mendatang.
“Dalam pelatihan nanti pihaknya akan kembali menilai sikap, perilaku, kedisiplinan, penampilan, kemampuan PBB, hingga kekompakan dari Paskibraka terpilih,” katanya.
Nantinya bagi para calon Paskibraka yang tidak mampu mengikuti ketentuan berlaku, terutama kesehatan saat pelatihan, ada kemungkinan akan dipulangkan atau dicadangkan.
“Jadwal pelatihan Paskibraka Provinsi Sultra akan dimulai pada 29 Juli 2024 mendatang,” tambahnya.
Berikut daftar nama 43 Paskibraka Provinsi Sultra 2024:
- Diana Setia Ningsih dari Kabupaten Muna
- Ahmad Amar Ferdiansyah dari Kota Baubau
- Keysha Alifa Sadaoda dari Kota Kendari
- Aura Meisya Putri dari Kota Kendari
- Nirmala Sari dari Kabupaten Konawe Utara
- LD. Radhit Alrasya dari Kabupaten Muna
- Laode Muhammad Isnan Halik dari Kabupaten Buton Utara
- Nur Asyarahani Afrillah dari Kota Kendari
- Lidya Ratu Aulia dari Kota Baubau
- Mutiara Fadila Sadif dari Kota Baubau
- Signi Lorensa Sendeu dari Kabupaten Kolaka
- Muh. Khisan Perdana dari Kabupaten Bombana
- Siren dari Kota Kendari
- Shakirana Sakira Labbaik dari Kabupaten Konawe
- Firman dari Kabupaten Muna
- Mohammad Aklil Hiram Salman dari Kota Baubau
- Zalfa Nurkirani dari Kabupaten Konawe
- Ahmad Farel Bakri dari Kabupaten Bombana
- Wa Ode Djiel Windianov dari Kabupaten Wakatobi
- La Ode Abdul Kudus dari Kabupaten Muna Barat
- Ariqah Farras Dzaki Alkarim dari Kabupaten Konawe Kepulauan
- Zabila Annur Muharani dari Kabupaten Kolaka
- Muhammad Sidiq Sakti Pratama dari Kabupaten Kolaka
- Rita Damayanti dari Kabupaten Kolaka Timur
- Sri Rahmawati dari Kabupaten Buton
- Galang Mandala Putra dari Kabupaten Konawe Utara
- Fajar Rian Wijaya dari Kota Kendari
- Chelsea Fitri Anggraeni Harto dari Kota Kendari
- Arfa Dilan dari Kabupaten Kolaka Utara
- Waode Sri Ramadani dari Kabupaten Muna Barat
- Ahmad Al Gazali dari Kabupaten Konawe
- Hiqmul Zaaq dari Kabupaten Kolaka Utara
- Muh. Nadhif Al Qadri dari Kota Kendari
- Muh. Akmal dari Kabupaten Konawe Kepulauan
- Galang Alvaigi dari Kabupaten Muna Barat
- Muhammad Faris Pratama dari Kabupaten Buton
- Muhammad Sidick Rajab dari Kabupaten Buton
- Rizkha Aprillia dari Kabupaten Bombana
- Abdul Yasin Hakim Syahputra La Lumbu dari Kabupaten Buton Tengah
- Faizah Khoerunnisa dari Kabupaten Konawe Selatan
- Muh. Satrio Alhar dari Kabupaten Konawe
- Muhammad Nabil Syah dari Kabupaten Muna
- Alif Satria R dari Kabupaten Konawe Selatan.