Kendariinfo

Media Milenial Sultra

URL Berhasil Disalin
5 th Anniversary Kendariinfo dengan tema "Passionate For Us".
5 th Anniversary Kendariinfo dengan tema "Passionate For Us".
Pemerintah

MTQ Korpri di Kendari Berakhir, Berikut Daftar Juaranya!

MTQ Korpri di Kendari Berakhir, Berikut Daftar Juaranya!
Proses penyerahan hadiah kepada pemenang MTQ Korpri ke-V tingkat nasional. Foto: Yusrin Ramadhan/Kendariinfo. (19/11/2021).

Kendari – Ketua Dewan Hakim Musabaqah Tilawatil Qur’an (MTQ) ke-V Korps Pegawai Republik Indonesia (Korpri) tingkat nasional telah memutuskan nama-nama juara perhelatan tersebut.

ADVERTISEMENT

Keputusan juara MTQ Korpri ke-V, berdasarkan Surat Keputusan Dewan Hakim MTQ Korpri ke-V Nomor: 01/KEPDH/MTQV/Korpri/2021 tentang penetapan peserta terbaik satu, dua, tiga, harapan satu, dua, dan tiga.

Ketua Dewan Hakim MTQ Korpri ke-V, H.M Darwis Hude mengatakan bahwa keputusan ditetapkan di Kota Kendari, Sulawesi Tenggara (Sultra) dan tidak dapat diganggu gugat.

Ketua Dewan Hakim MTQ Korpri ke-V, H.M Darwais Hude saat mengumumkan nama-nama juara MTQ Korpri tingkat nasional ke-V.
Ketua Dewan Hakim MTQ Korpri ke-V, H.M Darwis Hude saat mengumumkan nama-nama juara MTQ Korpri tingkat nasional ke-V. Foto: Yusrin Ramadhan/Kendariinfo. (19/11/2021).

“Keputusan dewan hakim tidak dapat diganggu gugat,” katanya, Rabu (17/11/2021).

Berikut daftar nama-nama juara dan asal daerah peserta:

  1. Cabang Tartil Quran
    Murattil Al-Qur’an:

    Juara 1, Banten: Yasir Arafat
    Juara 2, Kalimantan Selatan: Ahmad Baihaqi
    Juara 3, Aceh: Ikhan
    Harapan 1, Jambi: M. Redo
    Harapan 2, Sulawesi Selatan: Muhammad Yusuf Bandi
    Harapan 3, Kementerian Dalam Negeri: Robby Radhiya Hamdani

    Murattillah Al-Qur’an
    Juara 1, Kalimantan Selatan: Noor Khalidah
    Juara 2, Jawa Timur: Fithriyah Rahmawati
    Juara 3, Kepulauan Riau: Afriatinis
    Harapan 1, Aceh: Ely Silviani
    Harapan 2, Sulawesi Tenggara: Sitti Suleha Abbas
    Harapan 3. Sumatra Utara: Siti Rahiman
  2. Cabang Tilawah Al-Qur’an
    Qari
    Juara 1, Sumatra Barat: Amiruddin
    Juara 2, Riau: Khairunnis Jamal
    Juara 3, Jawa Tengah: Nur Haris
    Harapan 1, Kalimantan Selatan: Muhammad Rizki Aulia
    Harapan 2, Kalimantan Timur: Misransyah
    Harapan 3, Kementerian Keuangan: Iman Faturakhman

    Qariah
    Juara 1, Riau: Mariyana
    Juara 2, Kementerian Pertanian: Ai Srimulyatuli
    Juara 3, Nusa Tenggara Timur: Luluk Purwati
    Harapan 1, DKI Jakarta: Sitti Maemuna
    Harapan 2, Sumatra Utara: Mardiah
    Harapan 3, Sumatra Barat: Irnawati
  3. Golongan Hifdzil Quran
    Golongan Juz 30 atau Juz Amma
    Hafiz
    Juara 1, Jawa Timur: Fathur Rahman
    Juara 2, Maluku Utara: Mubarak Muhammad
    Juara 3, Sumatra Utara: Mustafa Khamal Rokan
    Harapan 1, Jawa Barat: Jajang Aisyul Muzaki
    Harapan 2, Jambi: Abdul Qudus
    Kementerian Dalam Negeri: Muhammad Fadhil

    Hafizah
    Juara 1, Jawa Tengah: Aufa Abdillah
    Juara 2, Kalimantan Timur: Baddiatussa’adah
    Juara 3, Jawa Timur: Muhayyina
    Harapan 1, Sulawesi Tenggara: Siti Mar’atus Solihah
    Harapan 2, Kementerian Keuangan: Widya Nova Samita
    Harapan 3, Badan Pusat Statistik: Lysa Morina
  4. Golongan Surah Al-Baqarah
    Hafiz
    Juara 1, Aceh: Ahsanur Rifqi
    Juara 2, Jawa Timur: Su’ud Amin
    Juara 3, Papua Barat: Abdur Rauf
    Harapan 1, Sulawesi Tenggara: M Sukri 4
    Harapan 2, Sulawesi Selatan: M Ikram
    Harapan 3, Kementerian Agama: Subhan Nur 6

    Hafizah
    Juara 1, Kementerian Agama: Ida Zulfia
    Juara 2, Bangka Belitung: Nur Laila
    Juara 3, DKI Jakarta: Sitti Komariah
    Harapan 1, Jawa Tengah: Sumarni
    Harapan 2, Kalimantan Selatan: Siti Rofiqoh
    Harapan 3, Sumatra Utara: Zunaeda 6
  5. Golongan Surah Ali Imran dan An Nisa
    Hafiz
    Juara 1, Nusa Tenggara Barat: Abdul Majid
    Juara 2, Sumatra Utara: Ahyar Nasution
    Juara 3, Lampung: M Zanzani
    Harapan 1, Sumatra Barat: Muhammad Rifat
    Harapan 2 Aceh: Taisir
    Harapan 3, Banten: Rahmat

    Hafizah
    Juara 1, Jawa Timur: Millah Kamelia
    Juara 2, Kalimantan Selatan: Halimah
    Juara 3, Jambi: Evi Zuraidah
    Harapan 1, Aceh: Syatriah
    Harapan 2, Banten: Maesaroh
    Harapan 3, Sulawesi Selatan: Mardiana
  6. Golongan 7 Surah Pilihan
    Hafiz
    Juara 1, Sulawesi Tenggara: Arif Muhammad
    Juara 2, Jambi: Alpan
    Juara 3, Badan Kepegawaian Negara: Muhammad Fadlal Maula
    Harapan 1, Sumatra Barat: Muhammad Ridha
    Harapan 2, Sumatra Selatan: Muhammad
    Harapan 3, Kalimantan Tengah: Bejo Slamet

    Hafizah
    Juara 1, Kalimantan Tengah: Rusdah Choirina
    Juara 2, Jawa Timur: Afiah Wiji Rahayu
    Juara 3, DKI Jakarta: Diah Paulina Wulandari
    Harapan 1, Sulawesi Tenggara: Endang Salmiati
    Harapan 2, Jawa Barat: Sa’adah
    Harapan 3, Kementerian Dalam Negeri: Sitti Kholishoh
  7. Cabang Dakwah Al-Qur’an
    Dai

    Juara 1, Kementerian Agama: Indrianto Faishal
    Juara 2, Aceh: Rustandi
    Juara 3, Gorontalo: Nanang Masaudi
    Harapan 1, Sumatra Barat: Azwar
    Harapan 2, Sulawesi Tenggara: Syaifuddin Mustamin
    Harapan 3, Kementerian Pertahanan: Zetri Antoni

    Daia
    Juara 1, Jawa Barat: Maryamah
    Juara 2, Jawa Timur: Hartini
    Sumatra Utara: Roudoh
    Harapan 1, Kalimantan Selatan: Dian Rifia Jaya
    Harapan 2, Maluku Utara: Khairia A.D. Samad
    Harapan 3, Riau: Seri Erlina
  8. Cabang Khath Al-Qur’an
    Golongan Dekorasi
    Khathathath
    Juara 1, Jambi: Baldi Khalik
    Juara 2, Banten: Muhammad Asikin
    Juara 3, Kalimantan Timur: Nurkholis
    Harapan 1, Sumatra Selatan: Suriadi
    Harapan 2, Kalimantan Tengah: Rahimi
    Harapan 3, Jawa Barat: Ahmad Hawi

    Khathathathah
    Juara 1, Jawa Barat: Eni Nurainillah
    Juara 2, Kalimantan Tengah: Nuroinda Rahmi
    Juara 3, Riau: Yuliana
    Harapan 1, Maluku Utara: Sarniyati
    Harapan 2, Sumatra Barat: Farini
    Harapan 3, Sulawesi Selatan: Yumri T
  9. Golongan Kontemporer
    Khathathath
    Juara 1, Sumatra Utara: Edi Suprayitno
    Juara 2, Kalimantan Utara: Amrin Bin Haji Baso
    Juara 3, Kalimantan Tengah: Matsadi
    Harapan 1, Sulawesi Tenggara: Haeni
    Harapan 2, Papua Barat: Ahmad Khanip
    Harapan 3, Kalimantan Selatan: Abdul Halim

    Khathathathah
    Juara 1, Kalimantan Selatan: Eri Susanti
    Juara 2, Sumatra Barat: Deni Wahyuni
    Juara 3, Sumatra Utara: Mira Mustika
    Harapan 1, Riau: Santi HY
    Harapan 2, Jambi: Muta Alem
    Harapan 3, Kalimantan Tengah: Eka Habiba Yani
  10. Golongan Kaligrafi Digital
    Khathathath
    Juara 1, Kementerian Agama: Syaifuddin
    Juara 2, Sumatra Utara: Ismar Rosidi
    Juara 3, Banten: Ubaidillah
    Harapan 1, Sumatra Barat: Soupi Efendi
    Harapan 2, Sulawesi Tenggara: Arfan Susanto
    Harapan 3, Kementerian PUPR: Hanung Febrianto

    Khathathathah
    Juara 1, Banten: Yayat Suryati
    Juara 2, Sulawesi Barat: Nur Hamida Idrus
    Juara 3, Sulawesi Selatan: Sitti Muwaqqirah
    Harapan 1, Kementerian Tenaga Kerja: Annisa Zahro Salma
    Harapan 2, Nusa Tenggara Barat: Savitri
    Harapan 3, Kementerian Koperasi dan UKM: Tri Andriyati
  11. Golongan Azan
    Juara 1, Kalimantan Selatan: M. Yusuf
    Juara 2, Gorontalo: Yaser Arafat Dama
    Juara 3, Jawa Tengah: Makin
    Harapan 1, Maluku Utara: Basri Hasan
    Harapan 2, Kementerian Agama: Mat Achwani
    Harapan 3, Banten: Alwani
  12. Golongan Khotbah Jumat
    Juara 1, Aceh: Fajri
    Juara 2, Maluku Utara: Muhammad Amri
    Juara 3, Jawa Barat: Aang Ridwan
    Harapan 1, Banten: Eman Suherman
    Harapan 2, Sulawesi Tenggara: Hasdin Has
    Harapan 3, Sekretariat Jenderal DPR RI: Abdul Cholid
  13. Golongan Penulisan Artikel Al-Qur’an
    Putra
    Juara 1, Sulawesi Tenggara: Ismail Ali
    Juara 2, Riau: Susanto
    Juara 3, Sumatra Barat: Dodi Saputra
    Harapan 1, Kementerian Agama: Abdul Kadir Ahmad 4
    Harapan 2, Badan Siber dan Sandi Negara (BSSN): Reriswandha Putra Hartantyo
    Harapan 3, Kementerian Keuangan: Teguh Djatmiko

    Putri
    Juara 1, Jawa Barat: Yuyun Yuningsi
    Juara 2, Sumatra Barat: Yunaadi Hijrah
    Juara 3, Riau: Jumni Nelli
    Harapan 1, Sulawesi Tenggara: Chairunnisa
    Harapan 2, Kementerian Dalam Negeri: Zakia Izzati
    Harapan 3, Kementerian Keuangan: Nurul Ardhaninggar Permadani
  14. Golongan Doa
    Juara 1, Kementerian Komunikasi dan Informasi: Alferna Muli
    Juara 2, Aceh: Faturrahmi S
    Juara 3, Sulawesi Barat: Hakim SY Nira
    Harapan 1, Bengkulu: Feri Irawan 4
    Harapan 2, Papua Barat: Mulyono 5
    Harapan 3, Kementerian Dalam Negeri: Imwadia Ramadhani

Tetap terhubung dengan kami:
5th Anniversary Kendariinfo

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

Bagikan Konten