Kendariinfo

Media Milenial Sultra

URL Berhasil Disalin
5 th Anniversary Kendariinfo dengan tema "Passionate For Us".
5 th Anniversary Kendariinfo dengan tema "Passionate For Us".
Pemerintah

Finalis MTQ Korpri ke-V di Kendari, Berikut Daftar Namanya!

Finalis MTQ Korpri ke-V di Kendari, Berikut Daftar Namanya!
Ketua Dewan Hakim, H.M Darwis Hude saat mengumumkan nama-nama finalis MTQ ke-V Korpri 2021. Foto: Yusrin Ramadhan/Kendariinfo. (17/11/2021).

Kendari – Dewan Hakim telah memutuskan nama-nama peserta lomba Musabaqah Tilawatil Quran (MTQ) ke-5 Korps Pegawai Negeri (Korpri) tingkat nasional tahun 2021 yang akan melaju ke babak final.

ADVERTISEMENT

Keputusan Dewan Hakim MTQ ke-5 Korpri tingkat nasional tahun 2021 tertuang dalam SK Nomor 02/KEPDH/MTQN5/Korpri/2021 tentang penetapan peserta finalis pada setiap cabang dan golongan MTQ Korpri tingkat nasional tahun 2021 di Kota Kendari, Sulawesi Tenggara (Sultra).

“Keputusan dewan hakim tidak dapat diganggu gugat,” kata Ketua Dewan Hakim, H.M Darwis Hude, Rabu (17/11/2021).

Berikut daftar nama-nama finalis dan asal daerah, serta cabang lomba yang akan diperlombakan:

1. Cabang Tartil Quran

Murottal Al-Qur’an:

Kalimantan Selatan: Ahmad Bay Hakki
Banten: Yasir Arafat
Aceh: Ikhsan
Sulawesi Selatan: Muhammad Yusuf Bandi
Kementerian Dalam Negeri: Robi Radia Hamdani
Jambi: M. Rido

Murotila Al-Qur’an:

Sumatra Utara: Sitti Rahiman
Aceh: Elis Silviana
Kalimantan Selatan: Nur Halidah
Kepulauan Riau: Afria Tinis
Jawa Barat: Fitria Rahmawati
Sulawesi Tenggara: Sitti Sulaiha Abbas

2. Cabang Tilawah Al-Qur’an

Qari:

Riau: Hainis Jamal
Jawa Tengah: Nur Haris
Sumatra Barat: Amiruddin
Kalimantan Selatan: Muhammad Riski Aulia
Kementerian Keuangan: Iman Faturrahman
Kalimantan Timur: Misransyah

Qariah:

Riau: Mariana
Sumatra Barat: Ernawati
DKI Jakarta: Sitti Maemuna
Sumatra Utara: Mardiah
Nusa Tenggara Timur: Luluk Purwati
Kementerian Pertanian: Ae Sri Muliati

3. Golongan Hifdzil Quran

A. Golongan Juz 30 atau Juz Amma

Hafiz:

Jawa Timur: Faturrahman
Maluku Utara: Mubarak Muhammad
Sumatra Utara: Mustafa Khamal Roqan
Jambi: Abul Qudus
Jawa Barat: Jajang Aisyul Muzzaki
Kementerian Dalam Negeri: Muhammad Fadil

Hafizah:

Jawa Timur: Muhaina
Kalimantan Timur: Baddiatu Saada
Jawa Tengah: Aufah Abdillah
Kementerian Keuangan: Widya Nova Samita
Sulawesi Tenggara: Siti Mar Atu Soliha
Badan Pusat Statistik: Lisa Morina

B. Golongan Surah Al-Baqarah

Hafiz:

Jawa Timur: Suud Amin
Aceh: Akhsannurifki
Papua Barat: Abdul Rauf
Sulawesi Selatan: M Ikram
Sulawesi Tenggara: M Sukri
Kementerian Agama: Subhan Nur

Baca Juga:  Pertama di Indonesia Timur, Motor Listrik Gesits Resmi Diluncurkan di Sultra

Hafizah:

Bangka Belitung: Nur Laila
Kementerian Agama: Ida Zulfiah
DKI Jakarta: Sitti Qomariah
Sumatra Utara: Zunaeda
Kalimantan Selatan: Sitti Rofiqah
Jawa Tengah: Sumarni

C. Golongan Surah Ali Imran dan An Nisa’

Hafiz:

Banten: Rahmat
Nusa Tenggara Barat: Abdul Majid
Sumatra Utara: Ahyar Nasution
Aceh: Taesir
Sumatra Barat: Muhammad Rifat
Lampung: M Zanzani

Hafizah:

Jawa Timur: Mila Kamelia
Jambi: Evi Suraeda
Aceh: Satria
Banten: Maesaroh
Kalimantan Selatan: Halima
Sulawesi Selatan: Mardiana

D. Golongan 7 Surah Pilihan

Hafiz:

Kalimantan Tengah: Bejo Slamet
Sulawesi Tenggara: Arif Muhammad
Sumatra Barat: Muhammad Ridha
Jambi: Alpan
Sumatra Sulatan: Muhammad
Badan Kepegawaian Negara: Muhammad Fat Fadhol Maula

Hafizah:

DKI Jakarta: Dia Paulina Wulandari
Jawa Timur: Afiah Wiji Rahayu
Kalimantan Tengah: Rusda Qoirina
Sulawesi Tenggara: Endang Salmiati
Jawa Barat: Saana
Kementerian Dalam Negeri: Sitti Kholiso

4. Cabang Dakwah Al-Qur’an

Dai:

Kementerian Agama: Indrianto Faisal
Gorontalo: Nanang Masaudi
Aceh: Rustandi
Sulawesi Tenggara: Saifuddin Mustamin
Sumatra Barat: Azwar
Kementerian Pertahanan: Zetri Antoni

Daia:

Jawa Barat: Mariana
Jawa Timur: Hartini
Riau: Seli Erlina
Sumatra Utara: Roudho
Maluku Utara: Khoiria Ade Samad
Kalimantan Selatan: Dian Rifia Jaya

5. Cabang Khath Al-Qur’an

A. Golongan Dekorasi

Khathathath:

Jambi: Baldi Khalil
Kalimantan Timur: Nur Kholis
Sumatra Selatan: Suryadi
Banten: Muhammad Assikin
Kalimantan Tengah: Rahimi
Jawa Barat: Ahmad Hawi

Khathathathah:

Jawa Barat: Eni Nur Aenillah
Riau: Yuliana
Sumatra Barat: Farini
Kalimantan Tengah: Nuraeda Rahmi
Maluku Utara: Sarniati
Sulawesi Selatan: Yumrite

B. Golongan Kontemporer

Khathathath:

Papua Barat: Ahmad Hanif
Sumatra Utara: Edi Suprayitno
Kalimantan Utara: Amrin Bin Haji Baso
Kalimantan Tengah: Mastadi
Kalimantan Tengah: Abdul Halim
Sulawesi Tenggara: Haini

Khathathathah:

Sumatra Utara: Mira Mustika
Sumatra Barat: Deni Wahyuni
Kalimantan Selatan: Eri Susanti
Riau: Santi HY
Jambi: Mutaalim
Kalimantan Tengah: Eka Habiba Yani

C. Golongan Kaligrafi Digital

Baca Juga:  Sultra Optimis Juara Umum MTQ Korpri di Kendari

Khathathath:

Sumatra Barat: Saufi Efendi
Banten: Mubai Dilla
Kementerian Agama: Saifudin
Sumatra Utara: Ismar Rosidi
Kementerian PUPR: Hanung Febrianto
Sulawesi Tenggara: Arfan Susanto

Khathathathah:

Banten: Yaya Suryati
Sulawesi Barat: Nur Hamida Idrus
Sulawesi Selatan: Sitti Muwakirrah
Kementerian Koperasi dan UKM: Tri Andriani
Nusa Tenggara Barat: Safitri
Kementerian Tenaga Kerja: Annisa Zahro Salman

6. Golongan Azan

Jawa Tengah: Makid
Gorontalo: Yasir Arafat Dama
Kalimantan Selatan: AM Yusuf
Maluku Utara: Basri Hasan
Banten: Alwani
Kementerian Agama: Mat Afwani

7. Golongan Khotbah Jumat

Maluku Utara: Muhammad Amri Malut
Jawa Barat: Aang Ridwan
Sekretariat Jenderal DPR RI: Abdul Kholik
Banten: Eman Suherman
Aceh: Fajri
Sulawesi Tenggara: Hasbin Has

8. Golongan Penulisan Artikel Al-Qur’an

Putra:

Sulawesi Tenggara: Ismail Ali
Kementerian Keuangan: Teguh Jatmiko
Sumatra Barat: Dodi Saputra
Riau: Susanto
Kementerian Agama: Abdul Kadir Ahmad
Badan Siber dan Sandi Negara (BSSN): Reriswanda Putra Hartantio

Putri:

Sumatra Barat: Yuna Adi Hijrah
Jawa Barat: Yuyun Yuningsi
Sulawesi Tenggara: Khoirunnisa
Kementerian Dalam Negeri: Zakia Izati
Kementerian Keuangan: Nurul Ardianinggar Permadani
Riau: Jumnineli

9. Golongan Doa

Kementerian Komunikasi dan Informasi: Alferna Muli
Aceh: Faturrahmi S
Sulawesi Barat: Hakim SY Nira
Papua Barat: Mulyono
Bengkulu: Feri Irawan
Kementerian Dalam Negeri: Imwadia Ramadhani

Selanjutnya, peserta akan melaksanakan final di masing-masing cabang dan lokasi yang telah dibagi dalam delapan titik, pada Kamis (18/11) pukul 08.00 WITA.

Delapan titik perlombaan tersebut, di antaranya, Aula Masjid Raya Al-Kautsar, Masjid Abu Bakar Ash Siddiq Kelurahan Matabubu, Kecamatan Abeli, Masjid Al-Alam Kendari, Auditorium IAIN Kendari, Aula Perpustakaan IAIN Kendari, Aula Pancasila-Aula Garuda LPMP Sultra, Aula Dinas Cipta Karya, Bina Konstruksi dan Tata Ruang Sultra, dan Gedung Sapta Pesona Dinas Pariwisata Sultra.

Editor Kata
Tetap terhubung dengan kami:
5th Anniversary Kendariinfo

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

Bagikan Konten